Право на пенсию по смешанному стажу для бывшего сотрудника органов МВД Туркменистана - возможности и преимущества

• г. Майкоп

Уже год на пенсии, С 1979 по 1994 год служила в органах МВД в ТуркменскойССР, Выехав из Туркмении (я жена военнослужащего) Работала и продолжаю работать на гражданке. Могу ли я,или имею право перейти на пенсию по смешанному стажу и больше ли будут начисления? Общий стаж больше 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет для данной категории смешанного стажа - на пенсию по выслуге можно уйти только в момент увольнения со службы.