Могу ли я расчитывать на помощь госуд-ва?

• г. Костомукша

Я отец одиночка. Бывшая жена уклонялась от алиментов. Сейчас она умерла. Могу ли я расчитывать на помощь госуд-ва? какую? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы вправе обратиться с заявлением в Пенсионный фонд для начисления ребенку пенсии по случаю потери кормильца в связи со смертью его матери. Все эти вопросы регулируются Федеральным законом № 73-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", который Вы спокойно можете "скачать" в Интернете, в т.ч. на сайтах КонсультантПлюс или Гарант, и ознакомиться с ним.

Удачи.