Сын просит прописать несовершеннолетнего внука. Если он разведется со своей женой. Какие права будет иметь внук на дом.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Регистрация внука в доме, принадлежащего на праве собственности, кроме как права проживания вместе со своими родителями никаких последствий не порождает! Если сын прописан в доме то согласие на регистрацию внука можно и не спрашивать, несовершеннолетних регистрируют без согласия собственников туда где зарегистрированы родители или один из родителей с согласия другого!