Шалость молодости или преступление? История о попытке кражи в спорт магазине и ее последствиях

• г. Благовещенск

Стыдно рассказывать, но... была в спорт мастере хотела украсть пару вещей На сумму почти 4000 т. р положила в покет на выходи записало, я вернулась и положила вещи в раздевалку но меня уже заметили, чтоб небыдло проблем я хотела выкупить эти вещи, но они вызвали полицию меня увезли в отделения на дачу показаний. Что мне может за это быть.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

Спросить
Пожаловаться

В магазине спорт мастер я с мой друг решил украсть кофту на сумму 2000 рублей. Он зашел в раздевалку и снимал магнитную защиту. Я пару раз заходил к нему в раздевалку. На выходе нас остановили администраторы, отвели в комнату. Администратор сказал то если в течении 30 минут мой друг не достанет 6000 рублей, то вызовет полицию. В итоге вызвали его родителей и друг сказал чтобы я уходил. Я ушел и его телефон закрыт. Скажите что могут с ним сделать если ему 16 лет, ранее не судим.

Моя подруга украла в магазине 3 вещи в общей сложности на 12 тыс рублей. Когда выходила-запищало, она вернулась, пошла в раздевалку и положила вещи в раздевалку за зеркало. При выходе ее остановили и позвали участкового из торгового центра. Она взял паспорт, записал у себя данные паспорта, потом отвел подругу в кабинет, где она ждала, пока сотрудники смотрели видео. Ничего конкретно не выяснили, но нашли одежду в раздевалке. Пришли, припугнули ее, сказали, что может оплатить все вещи сейчас или возбудят уголовное дело. Сейчас у них есть паспортные данные, подруга за одежду заплатила. Участковый по телефону называл кому-то данные подруги, по ее словам. Сама же она не призналась. Какие могут быть последствия?

5 дней назад совершила кражу косметики в магазине в Германии. Часть оплатила на кассе, а часть оставила в сумке. При выходе сотрудник магазина попросил показать содержимое сумки. Вызвали полицию. Посчитали сумму кражи, она составляла 50 евро, у меня было 45 евро, они сказали этого достаточно. И я выплатила 45 евро, вещи конфисковали. Сегодня (спустя 5 дней) пришло письмо где надо написать обяснительную. Подскажите пожалуйста как лучше написать текст? В жизни никогда ничего не крала, даже не знаю почему я это сделала, при этом имея при себе деньги.. Я могла эти вещи купить, но осознанно положила в сумку.

Я не знаю что там полиция записала, он просто спросил почему ты хотела украсть, у тебя не было денег? Немецкий я не очень хорошо понимаю, но я ничего не ответила так как не понела что он спросил и в этот момент его перебили..

Мы с другом (нам по 15 лет) пытались украсть вещи из супермаркета на сумму 2500 рублей. Взяли - я на 800 рублей, а друг на 1700. Друг свою вещь положил ко мне в сумку, нас задержали на выходе и вызвали полицию. Мы во всем сознались, что украли вместе, а теперь не получится, что друг может отказаться и я останусь во всем виноватым и что нам теперь грозит?

Я была в Спортмастере, и мерила вещи в примерочной, точно помню что оставляла вещь там, после чего мне позвонил директор спорт мастера и сказал что я эту вещь украла, они посмотрели по камерам, в примерочную никто не заходил после меня, только уборщица утром но она сказала вещей там не было, что посоветуете?

Как влияет постановка на учет на не совершенного летного! Меня поставили на учет, что я якобы украла вещь, а сама не заметила как эта вещь попала в сумку, сумка была открытая, а я была в раздевалке и мерила кучу вещей. И консультант возле того как я вышла из раздевалки сказал одной футболки нет. Тут я поняла кажись она у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Появились проблемы с мамой. Мне уже 19 лет. Она угрожает мне тем, что может заявить в полицию по поводу вещей (не зависимо какие это вещи: одежда и т.п.) Так как вещи мама покупала на свои деньги. Что может в этом случае сделать мне полиция?

Бывший муж сжёг вещи моего старшего ребенка и мамы. Мы приехали домой из гостей и обнаружили, вызвали полицию, они записали. Прошло два дня еще обнаружили каких вещей нет! Что делать? И что ему может быть за это, мама собирается писать заявление на него!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение