Можно ли в декретном отпуске воспользоваться льготой на бесплатный проезд к месту отдыха?

• г. Сыктывкар

Супруга находиться в декретном отпуске. Долгов по отпуску до выхода в декрет не было. Полагается ли ей сейчас какой-либо оплачиваемый отпуск? Можно ли в декретном отпуске воспользоваться льготой на бесплатный проезд к месту отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Викторович.

Оплата проезда к месту отпуска и обратно в этой ситуации не противоречит ст. 325 ТК РФ, если в этом периоде у Вашей супруги действует право на такую оплату, а потому оплата должна быть произведена. Отказ руководства организации в оплате проезда можно обжалловать.

С уважением,