Можно ли в декретном отпуске воспользоваться льготой на бесплатный проезд к месту отдыха?

• г. Сыктывкар

Супруга находиться в декретном отпуске. Долгов по отпуску до выхода в декрет не было. Полагается ли ей сейчас какой-либо оплачиваемый отпуск? Можно ли в декретном отпуске воспользоваться льготой на бесплатный проезд к месту отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Викторович.

Оплата проезда к месту отпуска и обратно в этой ситуации не противоречит ст. 325 ТК РФ, если в этом периоде у Вашей супруги действует право на такую оплату, а потому оплата должна быть произведена. Отказ руководства организации в оплате проезда можно обжалловать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Находилась в декрете ом отпуске до 3 лет, могу ли сразу после выхода взять оплачиваемый отпуск. Всё отпуска до декрета я отгуляла.

Перед декретом ходила в очередной оплачиваемый отпуск затем в декрет могу ли я после выхода из декрета пойти в очередной оплачиваемый отпуск за не использованные отпуска пока находилась в декрете до 3 х лет.

Дайте, пожалуйста ответ на такой вопрос:

моя жена два года находиться в отпуске по рождению ребенка. Сейчас планирует выйти на работу. Все положенные отпуска она отгуляла до выхода в декрет. Слышал, что за время нахождения в декрете также накапливается отпуск или хотя бы компенсация за отпуск. Так ли это?

И второй вопрос - через какой промежуток времени после декретного отпуска можно выходить в очередной оплачиваемый отпуск? Произвольный или не менее 6 месяцев.

С начала 2016 года ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моя должность сейчас за штатом, после выхода будет сокращена. Хочу воспользоваться правом на оплату проезда в отпуск, написав заявление на выход из отпуска и заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос оплатят ли мне проезд и могут ли меня сократить поле написания таких заявлений до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет до 31.05.2015. Имею ли права на оплачиваемый отпуск, если до декрета 4 недели отпуска были не использованы.

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Вопрос: Работнику оформлен оплачиваемый отпуск, а после сразу отпуск без сохранения заработной платы. Желает взять бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Должна ли организация оплачивать проезд, если работник будет возвращаться, находясь в отпуске за свой счет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в воинской части. Но в данный момент сижу в декретном отпуске. Могу ли я во время декретного отпуска взять бесплатный проезд в отпуск.

Сущес­твуют ли сроки подачи заявления о компен­сации проезда к месту отдыха и обратно? Можно ли подать зая­вление на оплату про­езда после выхода из отпуска? В отпуск уходим по уведомлению, после подписывает­ся приказ об очередн­ом ежегодном отпуске, заявлений на отпу­ск не пишем. Оплатят ли мне проезд в данном случае, если до начала отпуска мн­ою не было написано заявление на оплату проезда? В ЛНА и до­говоре об этом не пр­описано.

Отпуск за проезд к месту отдыха и обратно в районнах Крайнего Севера.

Работнику был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.01.17 по 17.02.2017 с правом льготного проезда к месту отдыха. С 18.02.2017 по 05.03.2017 ежегодный отпуск продлен, в связи с нетрудоспособностью во время нахождения в оплачиваемом отпуске. С 06.03.17 по 07.03.2017 - прогулы. С 09.03.2017 по 23.03.2017 отпуск без сохранения заработной платы во время которого находился на листке нетрудоспособности (с 17.03.2017 по 04.04.2017). Вопрос: правомерен ли отказ в предоставлении отпуска с 05.04.2017 по 10.04.2017 для проезда к месту отдыха и обратно? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение