Как подключить электроэнергию на нежилое помещение

• г. Якутск

Как подключить электроэнергию (трехфазку 0.4. 10 кВт) на нежилое помещение 19 кв.м. без регистрации имеется технический паспорт здания. Здание находится на участке под ижс в собственности заявителя.

Возможно ли зарегистрировать право собственности на НЕЖИЛОЕ ЗДАНИЕ, если одно из помещений здания - КВАРТИРА (в соответствии со Свидетельством о регистрации права), все остальные - нежилые помещения. Свидетельства о регистрации права на все помещения, входящие в состав здания имеются.

Как можно перевести нежилое помещение в нежилое здание? Помещение (гараж) было как пристрой к зданию, но общей стены со зданием не имеет. На само здание есть право собственности, но это помещение (гараж). не входит в собственность. Как можно сделать перевод помещения в здание.?

Могу ли получить адрес жилому помещению, кот. находится в 2-х этажном здании. Помещение поставлено на кадастровый учет получено свидетельство о собственности через суд по приобретательной давности. За свои средства поставила все здание на кадастровый учет, имеется тех. паспорт на все здании. Приобрести адрес необходимо одновременно и помещению и зданию, но я не имею никаких прав на все здание.

В собственности имеется 8 нежилых помещений в нежилом здании (офисное здание). Управляющая компания начисляет ОДН (электроэнергия и ХВС) по сумасшедшему тарифу. Правомерно ли начисление ОДН нежилому зданию, если не сложно подскажите где прописаны тарифы?

По договору долевого участия в строительстве физическое лицо построило нежилое помещение в виде отдельного одноэтажного здания, с собственными стенами и крышей, пристроенного к многоквартирному жилому дому. Однако в свидетельстве о собственности и техническом паспорте здание значится как помещение на 1 этаже двухэтажного встроенно-пристроенного помещения к МКД. Двухэтажного, потому что под нашим построенным зданием есть еще подвальное помещение, которое нам не принадлежит. Все коммуникации в нашем здании обособленные, вода, тепло, канализация заведены в здание через указанное подвальное помещение. Как внести в свидетельство и паспорт изменения: вместо помещения, указать одноэтажное здание.

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

Необходимы ли для регистрации договора аренды недвижимости кадастровый паспорт и технический план отдельного помещения в здании? Или достаточно будет кадастрового паспорта и технического плана здания в целом? То есть арендатор берет в аренду не все здание (нежилое), а лишь его часть. Если можно то ответ подкрепите ссылками из законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12. Собственник помещений в нежилом здании решил сделать дверной проем в наружной стене здания в целях получения возможности отдельного выхода. Обязан ли он предварительно получить согласие собственников других помещений в таком здании, учитывая тот факт, что здание находится не в долевой собственности, а зарегистрированы права лиц на отдельные помещения в здании.

Хочу продать часть здания (здание разделено на 4 помещения, на каждое помещение есть свидетельство о регистрации права). Но право собственности на земельный участок оформлено на землю под всем зданием и прилегающей территорией. Мне нужно продать одно из помещений и долю земельного участка, равную по площади продаваемому помещению. Могу ли я продать земельный участок под помещением без межевания, просто указав в договору долю земельного участка (в кв. метрах)?

Мы с другом выкупали нежилые помещения в здании у юр.лица, за два года выкупили все помещения в здании, половина помещений принадлежит мне, половина другу, всё оформлено есть выписки на помещения, общая площадь помещений соответствует площади здания. Здание на себя пока не переоформляли. Продавец помещений и собственник земельного участка под зданием одно и то же юр лицо. Через год после продажи помещений он выставил нам договор аренды земли под зданием с огромной суммой, равной кадастровый стоимости участка под зданием, объясняя это тем что мы покупали не здание, а помещения, в разное время и не имеем право на землю под зданием. Законного ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение