Оплата ночной праздничной смены

• г. Тверь

Скажите ночная праздничная смена как должна оплачиваться? Только в двойном размере или еще должна быть доплптп за ночь?

Ответы на вопрос (7):

Каждый час работы в ночное время (с 22:00 до 06:00) должен оплачиваться в повышенном размере. Минимальные размер повышения оплаты труда - 20% от часовой тарифной ставки. Конкретный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Вам должны выплачивать обычную ставку и доплату за ночь в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Праздничная ночная смена должна быть оплачена: первое-по двойному тарифу, второе-с надбавкой за ночь? Или только по одному из надбавок?

Спросить
Пожаловаться

Да, суммируются обе доплаты (за работу в праздники и за работу в ночное время).

Спросить
Пожаловаться

Еще можно уточнить, на основании каких статей дожны быть оба начисления? Просто нам начисляют только праздничные, обьясняя тем что мы получаем наибольшую выплату из двух возможных.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 149 ТК РФ при выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (в частности в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни), работнику производятся доплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Размеры выплат, которые установлены коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ).

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 154 ТК РФ).

Если работник работает в ночное время нерабочего праздничного дня, то работодатель обязан предоставить за работу в такие часы оба вида указанных гарантий одновременно.

Предоставление одной гарантии не исключает обязанности предоставить другую.

Спросить
Пожаловаться

Нам на предприятии платят за праздничную ночь только доплату за праздничную смену в двойном размере, за ночь не доплачивают. В бухгалтерии сказали что мы получаем наибольшую оплату из двух. Обе доплаты нам не положены. Разве такое возможно по закону?

Спросить
Пожаловаться

Если в отсыпной стоит ночная смена за отсутствующего работника, должна ли смена оплачиваться в двойном размере (график работы по 12 часов 8.00-20.00;20.00-8.00)

Работал в ночь с 1 на 2 января с 19 до 07 часов. Бухгалтер отказывается оплачивать смену в двойном размере как за работу в праздничные дни. прав ли он,и как должна оплачиваться такая смена?

Работаю сторожем в д/с,график работы посменный ночь через ночь, и смены мои выпадают на выходные дни, должна ли производится оплата в двойном размере когда смена попадает на субботу или воскресенье, или просто смена.

Как оплачиваются ночные смены? Мой график работы: 2 дня работаю 2 дня отдыхаю, т.е ночных смен у нас нет. У нас скоро инвентаризация и наши руководители поставили нас перед фактом, что будет обязательно ночная смена. (например, я буду работать 2 или 3 ночи подряд). Как мне должны оплатить эти смены или может быть я могу взять отгулы за эти ночи. И вообще враве ли мы отказаться от работы в ночь и чем мотивировать отказ?

График 2 день, вых,2 ночь,3 вых. 15 смен в месяц за оклад. Приходится выходить дополнительные смены из-за нехватки людей. Как эти смены должны оплачиваться? Нам оплачивают только сумму за смену. Спасибо.

Я работаю в ночную смену с 20:00 до 8:00. Время с 22 до 6 оплачивается в двойном размере. У меня вопрос-как должна оплачиваться новогодняя ночь? Так же или в большем объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я формовщик работаю в мини-пекарне, работаю ночь 2/2 с 16.30 до 04.00 утра, зарплата 9000 это вместе с премией. Хочу узнать как должна оплачиваться ночная смена.

1. Сколько часов должна длится смена при 40-часовой рабочей неделе и графике 2/2?

2. Должна ли оплачиваться смена в двойном размере с выходом в 20-00 8 мая на смену 12-13 часов?

Медсестра работает по месячному скользящему графику (день-ночь). Часть смен выпадает на субботу или воскресение. Как оплачивается смена в субботу и воскресение, если эти дни в пределах месячной нормы рабочего времени? Должна ли быть оплата за эти дни в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение