Наследство после матери - отказ нотариуса в оформлении земли под домом из-за разночтений в документах и расчет госпошлины для подачи иска в суд

• г. Великий Новгород

Я вступила в наследство после смерти матери, но нотариус отказал в оформлении в наследство земли под домом из-за разночтений в документах на землю (кадастровая выписка и в свидетельстве о праве собственности на землю), как мне рассчитать госпошлину при подаче иска в суд для признания права собственности на зем. участок.

Ответы на вопрос (1):

Размер госпошлины считается исходя из кадастровой стоимости имущества/участка.