Перчатно-масочный режим в Волгоградской области - подписи от продавцов и штрафы за нарушение мер безопасности

• г. Волгоград

Я проживаю в Волгоградской области. У нас сейчас перчатно масочный режим в области. Сотрудники полиции сейчас ходят по магазинам и берут подписи с продавцов, о том что если ко мне придёт покупатель без маски я должна его не впустить в магазин. Если я его в пущу без перчаток и маски то на меня и на моего работодателя наложится штраф. Это правильно. Могу ли я ни чего не подписывать? Это в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Можете ничего не подписывать - Ваше право.

Штраф на работодателя - возможно, а на Вас - только если контроль за входом покупателей является Вашей обязанностью (обычно, это делает охрана). Если Вы продавец, то Вы должны не обслуживать покупателя без маски (а не блокировать ему вход).