Как вернуть деньги после ошибочного перевода и избежать суда - история сына системного администратора.

• г. Воронеж

С сыном случилась беда. На работе сыну при устройстве системным админ. В фирме дали корпоративный телефон до этого этот номер был у уволенного сотрудника 10 мая пришла смс на телефон поступление 1400, но так как в телефоне стоит две симки вообще не понял, что это за деньги перевел на свою карту при переводе увидел, что это деньги другого человека, оказалось, что после увольнения он не отвязал карту от этого номера он подал заявление в полицию. Сейчас сын вернул ему 1400 претензий написал, что не имеет сына привлекают по статья 158 часть 3 а он учится на юриста, помогите, что делать и можно до суда примириться с болью и с ужасом думаю о будущем сына.

Ответы на вопрос (4):

Нужно добиваться полного оправдания, а не прекращения уг. дела за примирением с потерпевшим (ст. 25 УПК РФ). Это не реабилитирующее основание. В справке о судимости факт привл. К уг. отв-ти будет указан. Поэтому только полное оправдание или прекращение уг. дела в связи с отвутствием состава преступления.

Здравствуйте! Советы и консультацми здесь не помогут, вам нужен хороший адвокат, который будет представлять интересы в правоохранительных органах, изучать документы и собирать доказательства на месте.

Какой примириться, ВЫ о чем?

ЭТо все равно, что получить приговор.

Нужно нанять адвоката и доказывать отсутствие умысла на хищение. И ПОлную реабилитацию.

Ув. Виктор - срочно обратитесь к выбранному Вами (а не следователем) адвокату. Необходимо изучить имеющиеся документы, только после этого можно что-то советовать.