Вопрос о возможном мошенничестве - что делать, когда на мой телефон приходят сомнительные сообщения от Сбербанка?

• г. Иваново

На телефон сына (сим карта оформлена официально на меня) пришла СМС от Сбербанка (900 номер) что вы (дальше неизвестное имя отчество бывшего владельца номера телефона) можете пополнить свой баланс телефона отослав на номер 900 смс с суммой платежа. Он отослал и получил на счет 900 руб. Этот номер видимо раньше принадлежал кому-то и он забыл его отключить в сбербанке. Сын думал что это шутка и сделал это неделю назад.

Совершено ли с нашей стороны мошенничество или нашей вины в этом нет? Как быть в такой ситуации? Я даже готов вернуть деньги но как не понимаю. Есть ли опасность что будет написано заявление в полицию от прежнего владельца о мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь в банк и отключите привязвку карты к номеру сына. Вас могут привлечь за необоснованное обогащение. Спасибо за обращение на сайт.