Как защитить себя от мошенничества - история с обманными звонками от инвестиционного банка и RGB-Bank

• г. Симферополь

Позвонил и сказали, что одобрено 340000. Просят оплатить 5200 с моей карты. Потом, через 40 мин. курьер привёз договора, сканер и т. п. Обман? (Представились первым инвестиционным банком, а деньги просят перевести RGB-Bank)

Ответы на вопрос (3):

Это распространенная мошенническая схема.

Деньги не переводите, это мошенники!

Ну, понятно, что жулики..

Мошенники будут просить оплатить: комиссию, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, навешают лапши о транзитном счете, что кредит уже выдан, на Вашем счету деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., но надо разблокировать.., оплатить свифт, пополнить счет, активировать, исправить кредитную историю.. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от мошенников..