Проблемы с оформлением развода - муж специально не получает исковое заявление по почте

• г. Адыгейск

Я отправила копию искового заявления о разводе своему мужу по почте заказным письмом (по новым требованиям). Письмо пролежало на почте 1 месяц и мне его отправили обратно. Муж специально его не получает, для того чтобы мне досадить. Как жже теперь мне оформлять развод? Что если он каждый раз будет так делать?

Ответы на вопрос (1):

Прилагайте к исковому заявлению в суд квитанцию об отправке письма, не ждите уведомления о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Отправила исполнительный лист приставам заказным письмом. Оно доставлено на почту которая по району приставов. Письмо невостребованное, пролежало месяц и пришло мне обратно, отправила повторно, когда дошло до их почты, я позвонила на горячую линию и объяснила ситуацию, мне сказали, как получат извещение, то письмо заберут с почты. В итоге оно опять вернулось ко мне, сейчас отправила третий раз, лежит на почте уже 2 недели. Подскажите, как сделать так, чтоб они забрали письмо с почты? И вообще это нормальная практика у ФССП не забирать корреспонденцию?

Месяц назад подала на развод. Уведомление мужу по почте отправила. Суд прислал мои документы мне обратно, т.к. территориально надо было подавать исковое заявление о разводе по месту регистрации мужа. Нужно ли мне повторно уведомлять мужа по почте? И прикладывать копии паспортов для подачи заявления в суд?

Я нахожусь в другом городе на лечении. Больничный был направлен работодателю по почте заказным письмом с уведомлением, а мне открыли новый больничный лист. Работодатель отказался получать письмо с больничным на почте, письмо мне отправили обратно. Что теперь делать?

Я по почте отправила заказным ценным письмом в суд заявление об отмене суд приказа. Письмо лежит на почте уже 5 дней. В суд отправили извещение но его не забирают. Что мне делать срок подачи нового возражения уже прошол. Письмо я своё отслеживую через интернетна сайте почта росии. Суд находиться в другом городе.

Отправила в суд документы о разводе, по отслеживанию они месяц пролежали на почте, суд их не забрал, и сейчас их отправили обратно, что мне делать? Так и играть в эти игры туда сюда?

Отправил исполнительный лист заказным письмом судебным приставам. Что делать, если они письмо не получат и оно вернется обратно ко мне?

Отправила заказным письмом в суд заявление на развод с копиями документов, получила ответ, что нужен оригинал свидетельства о браке и квитанция, о том, что отправила мужу копию заявления на развод. Нужно заново собирать пакет документов, или можно отправить в суд, как дополнение (пока сроки не вышли)? каким образом оформить письмо? Боюсь, что оригинал свидетельства о браке затеряется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление о разводе ну мой муж против. Мне сказали что я могу отправить заказным письмом через почту. Я должна в конвевр положить копию заявления и отправить. Если мне от мужа не чего не придёт обратно что мне делать или расскажите.

Отправила заказным письмом документы на наследство денег в пфр Чита, пфр отправила обратно но не тот адрес с которого я отправила, а который в паспорте, письмо ни кто не получил (так как по тому адресу ни кто не проживал уже) письмо ушло обратно на почту в читу, пролежало 6 месяцев и его уничтожили. Как быть? Куда обращаться. Эти документы стоят денег.

Я написала заявление мировым судьям г. Новосибирска, чтоб мой адрес отправили копию судебного приказа, сама проживаю улан-Удэ. Заявление отправила заказным письмом с уведомлением. Получила я уведомление, что письмо получено 22 октября. В течении какого времени мне должны отправить копию? Сколько мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение