Если в полиции звание младший лейтенант, то какое звание будет в армии? Имею высшее образование.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Первое воинское звание офицерского состава запаса «младший лейтенант запаса» присваивается гражданину, прошедшему полный курс военной подготовки по программе офицеров запаса на военной кафедре и аттестованному к присвоению первого воинского звания «младший лейтенант запаса» по окончании учреждения образования.