Образец заявления в суд для узаконивания пристройки и газификации долевой собственности частного жилого дома

• г. Краснодар

У меня долевая собственность частного жилого дома. К своей части я пристроил комнату. Для газификации моей части дома мне необходимо узаконить пристройку. Соседи не претендуют, нужен образец заявления в суд. В плане БТИ пристройка обозначена. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день! В любом случае вам необходимо получить от других участников долевой собственности заявление, что они не возражали и не возражают на возведение вами указанно пристройки.

Кроме этого в управлении архитектуры необхоимо получить заключение о безопасности пристройки с учётом цели, для которой она возведена.

А затем только обращаться в суд.