Как решить проблему незаконного увольнения по статье и невыплаты зарплаты - судебное заявление и оплата отработанных дней

• г. Москва

Проблема: уволили незаконно по статье.

В какой именно суд писать заявление и когда они откроются?

Мне так же не выплатили зп. Но запись в трудовой (как сказал работодатель) уже сделана. Доки я пока не видел. Дни которые я сейчас сижу дома будут в следствии оплачиваться? Ведь сижу дома я именно из-за руководителя.

Ответы на вопрос (3):

По месту юридического адреса работодателя подавайте. Направляйте исковое заявление заказным письмом.

С уважением.

Здравствуйте!

Иск о восстановлении трудовых прав может быть подан в суд по месту жительства истца или месту нахождения ответчика (работодателя).

Составляйте иск, подготовливайте документы и направляйте в суд по почте.

Добрый день! Можно подать электронно. На сайте суда указана вся информация.