Как решить проблему незаконного увольнения по статье и невыплаты зарплаты - судебное заявление и оплата отработанных дней

• г. Москва

Проблема: уволили незаконно по статье.

В какой именно суд писать заявление и когда они откроются?

Мне так же не выплатили зп. Но запись в трудовой (как сказал работодатель) уже сделана. Доки я пока не видел. Дни которые я сейчас сижу дома будут в следствии оплачиваться? Ведь сижу дома я именно из-за руководителя.

Ответы на вопрос (3):

По месту юридического адреса работодателя подавайте. Направляйте исковое заявление заказным письмом.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Иск о восстановлении трудовых прав может быть подан в суд по месту жительства истца или месту нахождения ответчика (работодателя).

Составляйте иск, подготовливайте документы и направляйте в суд по почте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно подать электронно. На сайте суда указана вся информация.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель незаконно уволил по статье. И сказал, что суды будут работать с сентября и может быть если МНЕ повезет, то с августа. Я нигде не могу найти информацию о том, когда все же суды откроются?

И в какой именно суд мне обращаться по спору с работодателем?

Судилась с работодателем. Уволил по статье намеренно. Доказала это в суде. Решение вынесли 30.04.2021. В решении сказано изменить формулировку увольнения «...уволена Пункт 5, Часть 1, Статья 81» на «уволена... Пункт 3, Часть 1, Статья 77». В трудовой у меня запись о приеме на работу, записи, что я уволена по статье нет (я брала трудовую книжку по заявлению в кадрах на собеседование). Придя к работодателю чтоб внести запись в трудовую, он мне заявляет, что внесёт мне все записи и об увольнении по статье, и об отмене этой записи и только потом по собственному желанию. Приказы на основании которых меня уволили по статье признаны незаконными и запись в трудовой соответственно тоже. Они не имеют права ее вносить. Судья при выдаче решения устно пояснила, что запись должна быть единственная об увольнении по собственному желанию. Также они обжаловали решение в вышестоящем суде, решение оставили без изменения. Решение от 30.04.2021 вступило в силу 04.08.2021, до сих пор мне не выплатили ни денежной компенсации и не внесли запись в трудовую. Я не могу устроится на работу. Что мне необходимо делать? Куда идти? Как повлиять на работодателя?

Уволили беременную, договора нет, но есть запись в трудовой книжке, работодатель отказывается выплатить декретные, жду суда, но боюсь, что не смогу отстоять свои права, он утверждает что запись внёс для получения мне кредита, но это получается незаконно, просто так ведь записи неделаются...

Меня уволили по статье. Суд восстановил. Буду увольняться по собственному. Записи в трудовой книжке об увольнении нет (по стечению обстоятельств она была у меня на руках и запись они сделать не смогли. Можно теперь не вписывать запись об увольнении по статье (ведь суд признал её недействительной)?

Я подала заявление в суд на работодателя, он уволил меня по статье незаконно. Когда суд вынесет решение что он должен мне выплатить денежные средства, то в какие сроки он должен будет выплатить. Работодатель Индивидуальный Предприниматель (ИП) сети магазинов. Скажите пожалуйста!

Устраивался на работу, писал заявление о приеме, трудовой не подписывал. Спустя неделю захотел уйти, работодатель сказал что ничего не нужно писать и т.д. Сейчас узнаю, что уволили по статье за прогулы. Правомерны ли действия работодателя?

Меня уволили по статье 81,в Трудовой запись об увольнении была сделана "заднего "числа. Суть: проживаю в общежитии, в нем нельзя находится выпившим. По окончании рабочего дня я выпил и пришёл в общежитие. Медсестра сделала продувку в алкотестер и зафиксировала опьянение в письменном виде. После этого я отработал 10 дней и ушёл в отпуск, по приходу из него-отработав ещё день узнал, что меня уволили по статье ещё месяц назад! Приказа об увольнении на руки выдано не было! Со дня увольнения прошёл месяц! Могу ди я сейчас обратится в суд о незаконном увольнении? И в какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: мой муж был избит, в следствии чего удалена селезенка. Сейчас пока идет следствие. Он собирается подавать на материальный и моральный ущерб. Скажите, пожалуйста, на счет этого надо заявление писать во время следствия или когда, и куда писать? Спасибо.

Работодатель уволил меня по статье 21.01.2021, я подала в суд, суд вынес решение 30.04 в мою пользу. Обязал работодателя в трудовой книжке сделать запись что я уволена по собственному желанию 30.04 и выплатить мне зарплату за вынужденный простой и моральный вред. Подскажите в какой срок они мне должны выплатить зарплату? При увольнении когда я приду к ним с трудовой день в день? Или они могут сейчас это на 10 лет растянуть?

У меня такой вопрос. Я работаю в сети салонов обви, по трудовой книжки, все официально. С одного салона я ушла, времменно работала в другом. Сейчас мне сказали посидеть дома пока откроется новый, так как мест нет, через какое время откроется новый не известно. Никаких заявлений на отпуск и тому подобное я не писала. Как мне быть? Подскажите пожалуйста?

Трудовое право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение