Проблемы с получением справки о доходах для оформления пособия - долгое ожидание и проблемы с документами

• г. Самара

Заказала справку о доходах неделю назад. Сегодня по звонку говорят что очень рано звоню. В лучшем случае через неделю предоставят скан. А в МФЦ скан не подходит. Как быть? Справка нужна срочно для оформления пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справку о доходах вы можете взять в личном кабинете на сайте налоговой. Работодатель обязан её предоставить в течение трёх дней. И для какого пособия она вам нужна?

В личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС можно скачать справки 2-НДФЛ с электронной подписью. А вообще МФЦ не имеет права требовать у вас эту справку, они должны сами ее запрашивать в рамках межведомственного взаимодействия.