Мой брат развелся с женой сней остался их ребенок

• г. Каменск-Уральский

Мой брат развелся с женой сней остался их ребенок, совместно нажитое имущество они поделили через суд есть исковое постановление что жена должна выплатить брату 100000 р в течении года но она их не стала платить а брат через 3 месяца умер Вопрос должна ли жена вернуть половину этой суммы матери брата так как она вступила в наследство и если да то есть ли срок давности возврата?

Наследство.

Ответы на вопрос (1):

Мать в случае принятия наследства может обратиться в суд и взыскать причитающую сумму!