Штрафы за соцмониторинг - постановление оказалось унизительным для заболевших

• г. Москва

Подписал постановление не зная на тот момент совершенно ни чего про соцмониторинг. Врачи обманули, сказали что это им для отчётности нужно постановление.

Теперь каждый день по несколько раз приходят СМС с угрозами о штрафах. Разобравшись в эффекте этого приложения, считаю его унизительным для, человека, тем более оно доставляет много неудобств людям заболевшим. Вобщем нехочу эту херню устанавливать. И в постановлении, не сказано что я обязан установить это приложение, а просто я даю согласие на обработку персональных данных.

Скажите правомерно ли со стороны ГЛАВКОНТРОЛя выписывать штрафы людям?

Я уверен что эти штрафы ни что иное, а мошенничество на высшем уровне, на уровне правительства Москвы, мэра Москвы!

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.