Как отмена алментов и аннулирование отцовства могут повлиять на уголовную ответственность за задолженность?

• г. Белгород

Моё отцовство аннулировано судом, Алтменты отменены, но осталась задолженность! Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за её неуплату, ранее меня уже осуждали по 157 ст.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы лишены отцовства и отменены алименты, то задолженности не может оставаться априори. С решением суда обратитесь к приставу, у которого находится Ваше дело.

Нет привлечь Вас не могут, так как Вы не являетесь биологическим отцом и соответственно субъектом преступления.