Риск увольнения - мать одиночка берет часы за свой счет, чтобы заботиться о семье

• г. Астрахань

Могут ли меня уволить за то что я часто беру день или часы за свой счёт. Так как я мать одиночка и мне необходимо иногда в рабочие дни отлучаться с работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предоставление времени за свой Счёт не является основанием для увольнения, в отличие от прогула.