Я вышла из отпуска по уходу за ребёнком досрочно, работю неполный рабочий день, я мать-одночка.

• г. Саров

Я вышла из отпуска по уходу за ребёнком досрочно, работю неполный рабочий день, я мать-одночка. Начальник в открытую отказывает мне в работе (лишила рабочего места, работы не предоставляет.) Настаивает на моём увольнении, постоянно провоцирует скандалы, как я могу себя обезопасить, имеет ли она право уволить меня? Прежде по работе замечаний не имела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла.

Работодатель обязан был сохранить за Вами Ваше рабочее место. Если работодатель этого не сделал, или препятствует вашей работе, то прямая дорога в суд. Суд восстановит Ваши права.