Самостоятельный выбор беременными сокращенной рабочей недели и рабочего времени - право работника или решение работодателя?

• г. Москва

Беременные сами выбирают сокращенную рабочую неделю или сокращенный рабочий день? И сами выбирают рабочие дни или рабочее время работы? Или на усмотрение работодателя? Как он скажет?

Ответы на вопрос (2):

Всё по согласованию между работником и работодателем.... Возможны (вы имеете право на) оба варианта одновременно и сокращённая рабочая неделя и сокращенный рабочий день.

По заявлению беременной женщины (ст.93 ТК РФ), работодатель обязан установить не полное рабочее время.