Как вынести решение о встрече родителя с ребенком в случае долга по алиментам?

• г. Оренбург

Если бм не платит алименты более 5 м. Долг около 100 к, может дальше чуть больше. Если он обратится в суд, чтобы видеться с ребенком (ребенку 4.5), могут они отказать? Или если согласятся, но чтобы там по моему графику (дочь его не знает, 1.5 года его вообще не видела, он не приезжал. И после вот за 2 месяца 2 раза приехал. Могу ли я отказать во встречах, если он не платит ничего, к ребенку с пакетиком фруктов приедет и всё

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае, если бывший муж обратится в суд для определения порядка общения с ребенком, Вы вправе требовать тот график общения, который Вам предпочтителен. С другой стороны, полностью отказать во встречах с отцом, если такое общение не вредит ребёнку, нельзя.

Вообще согласно КОАП, если отец два месяца не платит алименты он может быть подвергнут административной ответственности. В случае злостного уклонения - лишён родительских прав. Так что Вы можете сообщить ему о последствиях неоплаты алиментов.