Председатель коттеджного поселка отказывается подключать дом к свету, воде и газу из-за долгов предыдущих владельцев - что делать и как аппелировать решение

• г. Новосибирск

Председатель коттеджного поселка отказывается подключать дом к свету, воде и газу, участок ИЖС. По причине того, что я купил участок с долгами. Т.е. я купил участок ИЖС, когда пришел к председателю, мне отказали в подключении, на основании того, что предыдущий собственник не платил за участок 10 лет. Подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать в подключении на основании чужих долгов (ведь долг не за участком, а за человеком) ссылаясь на устав Котеджного поселка.

И какими пунктами закона можно аппелировать председателю?

С уважением,

Хороших Алексей моб. : +7 913 920 73 80

e-mail: regionsibir@inbox.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. А разве эти ресурсы не поставлялись ранее? Вы пишите - не подключает, то есть их ранее не было? Или же их отключили?.

2. По долгам старого собственника Вы не отвечаете, за исключением оплаты за капитальный ремонт в фонд можернизации ЖКХ - эти долги переходят к новому собственнику.

3. Вам необходимо подать письменную претензию на имя председателя с требованием о подключении и копию в прокуратуру. При отказе - иск в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь.