Прекращение работы работниками предприятия из-за задержки выплаты заработной платы

• г. Тюмень

Работники предприятия прекратили работу 20 го марта 2012 года. В связи с не выплатой им заработной платы в течении двух последних месяец.

Ответы на вопрос (1):

Денис, это индивдуальный трудовой спор, который может быть рассмтрен по заявлению, в т.ч. коллективному, работников и Федеральной инспекцией труда, и Прокурором. Также работники имеют право подать коллективный иск в суд к этому работодателю о взыскании невыплаченной заработной платы с процентами, а также требовать возмещение морального вреда.

Удачи всем.