Водитель автомобиля наехал на 9-летнего ребенка на парковке - какие меры ответственности возможны?

• г. Краснодар

9 летний ребенок находился на придомовой территории, стоял на парковочном месте. Во двор заехал автомобиль, владелец автомобиля опустил стекло и попытался прогнать ребенка словами. На что ребенок ответил, что караулит парковочное место для машины отца и остался стоять.

Тогда водитель авто начал наезжать на ребенка.

К какой ответственности можно привлечь водителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В этот период вам необходимо было произвести видеофиксацию попытки наезда на ребенка и зафиксировать регистрационные номера автотранспортного средства.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119] 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.