Потечет ли счет за ремонт отопления - кто несет ответственность за утечку в квартире соседей?

• г. Москва

В городе экстренно включили отопление объявления на подъездах вывесили в тот же день когда включили. Так как я целый день нахожусь на работе то не имела представления о запуске системы отопления. В итоге потекла батарея, позвонила соседка с низу сказала что у них капает с потолка. Так как у меня есть вентили перекрывающие воду в батарее я их перекрыла как только добралась до квартиры, до приезда слесарей которые приехали только через час посмотрели что ничего больше не льётся развернулись и уехали. Кто в таком случае оплачивает ремонт соседям?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку есть отсекающий вентиль, то радиатор признается Вашим личным имуществом, а не общим имуществом МКД. Ответственность ложится на Вас.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.