Возможно ли получить единовременную выплату на ребенка в разводе, если отец не принимает участие в воспитании?

• г. Ростов-на-Дону

Сможет ли бывший муж получить единовременно выплату на ребёнка 10000 руб, если мы в разводе. Ребёнок проживает со мной, отец не принимает участие в воспитании, кроме алиментов. И есть ли какие то гарантии, что я как мать смогу получить данное пособие?

Ответы на вопрос (3):

Только с Согласия бывшей супруги (матери ребенка) может. Подавайте заявление через госуслуги.

На госсусоунах в заявлении не требуется такого согласия, к сожалению и где там отражаются сведения о разводе супругов?

Подавайте сами на получении выплаты.