Могу ли получить социальную доплату до прожиточного минимума после оформления пенсии по потере кормильца на дочь 16 лет и как это сделать?

• г. Тула

Умер муж, я оформила пенсию по потере кормильца на дочь 16 лет. Пенсию начислили 4900. Могу ли я рассчитывать на социальную доплату до прожиточного минимума и куда необходимо обратиться в ПФР или соцзащиту?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о назначении доплаты до прожиточного минимума следует подавать в ПФР.