Как обратиться, если доплата к пенсии по потери кормильца не начисляется второй месяц подряд

• г. Балашиха

Оформила доплату к пенсии по потери кормильца. Ребенок получает лишь социальную пенсию. Оформила в прошлом месяце, в этом месяце опять начислили лишь социальную. Куда обратиться? Оформляла доплату в МФЦ г. Балашиха. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок получает пенсию по потери кормилица и я оформила выплоту с 8 до 17 у нас сняли социальную доплату к пенсии законно ли это?

Студент очник получает пенсию по потери кормильца и социальную доплату к пенсии. В случае устройства на работу социальная доплата сохраниться?

У меня ребёнок получает пенсию по потери кормильца в этом месяце выплатили пенсию 6000 и доплату которую В.В.Путин обещал.

А так как пенсия по Московской области маленькая до прожиточного минимума будет региональная доплата или эти 5000 влияют и региональной доплаты в этом месяце не будет?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Начислена трудовая пенсия по потери кормильца, которая составляет 2800 руб. При обращении в пенсионный фонд я просила начислить не трудовую а социальную. Мне сказали что к трудовой пенсии будет соц. доплата. Обратилась я в августе, сейчас ноябрь доплат никаких так и не было. Куда мне обратиться по вопросу этой доплаты? Могу ли я переоформить трудовую пенсию на социальную?

Моя мама-пенсионерка оформила пенсию по потере кормильца (умер ее муж). К маминой пенсии начислили всего 20 процентов папиной пенсии. Я знаю женщину которая получает полностью пенсию мужа. Отсюда следует вопрос: Какая пенсия пологается моей мама?

Спасибо.

Мой муж умер два года назад, мои дети получают пенсию по потере кормильца, решила оформить социальную доплату к пенсии детей. Подскажите с какого момента будет начисляться доплата, с момента обращения или с момента получения пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли социальная защита, убрать доплату к пенсии, если ребенок получает социальную пенсию по потере кормильца + выплаты с 3 до 7

Умер муж, я оформила пенсию по потере кормильца на дочь 16 лет. Пенсию начислили 4900. Могу ли я рассчитывать на социальную доплату до прожиточного минимума и куда необходимо обратиться в ПФР или соцзащиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение