Как получить бесплатное жилье при разводе и низком доходе с ребенком?

• г. Красноярск

Не имею собственного жилья, есть 1 ребёнок несовершеннолетний. В разводе. Получаю 22 тыс доход. Могу ли я встать на очередь бесплатное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш доход 22000 руб то на каждого у вас будет по 11000 руб, что меньше прожиточного минимума в Красноярском крае

А поэтому вы имеете право встать на жилищную очередь стст 49-51,ст 57 ЖК РФ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 14 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 230-П "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЗА I КВАРТАЛ 2020 ГОДА" (НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ)

ГАРАНТ: О величине прожиточного минимума в Красноярском крае см. справку

В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 17.12.2004 N 13-2780 "О порядке установления величины прожиточного минимума в крае", Законом Красноярского края от 24.10.2013 N 5-1683 "О потребительской корзине в Красноярском крае", указом Губернатора Красноярского края от 06.11.2013 N 213-уг "О Методике исчисления величины прожиточного минимума в Красноярском крае" постановляю:

1. Установить величину прожиточного минимума за I квартал 2020 года:

в целом по Красноярскому краю в расчете на душу населения - 12591 рубль, для трудоспособного населения - 13321 рубль, для пенсионеров - 9843 рубля, для детей - 13170 рублей;

для первой группы территорий Красноярского края на душу населения - 17941 рубль, для трудоспособного населения - 18437 рублей, для пенсионеров - 13800 рублей, для детей - 18139 рублей;

для второй группы территорий Красноярского края на душу населения - 13918 рублей, для трудоспособного населения - 14691 рубль, для пенсионеров - 11093 рубля, для детей - 14377 рублей;

для третьей группы территорий Красноярского края на душу населения - 11887 рублей, для трудоспособного населения - 12569 рублей, для пенсионеров - 9557 рублей, для детей - 12363 рубля.