Послабление по купле жилья за материнский капитал в связи с эпидемией - что нужно знать?

• г. Оренбург

Знакомые были у нотариуса и она им сказала, что в связи с эпидемией сделали послабление по купле жилья за мат. капитал (ребенок до 3 х лет) без кредитных организаций, т.е. ПФР-продавец. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что-то Ваши знакомые не так поняли. Продавцом ПФР быть не может. Продавец-эт о собственник имущества, которое Вы покупаете за мат. капитал.

Вы не так поняли вопроса, всмысле материнку перечисляет пфр не кредитной организации, а продавцу квартиры. Ранее можно было если ребенку нет 3 лет то за материнку купить квартиру только через ипотеку либо через кредитную организацию.