Конфликт на границе участков - разрешение вопроса со сносом и возведением забора.

• г. Северобайкальск

Я как собственник хочу снести забор и поставить новый, так как он мешает проветриванию и выращиванию урожая.

Но мой сосед категорически не согласен с моими доводами.

Имею-ли я право самостоятельно произвести перестройку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Это никак не наказуемо.

Забор не находится в долевой собственности с соседом, когда согласно ст 247 ГК РФ необходимо вопрос по сносу забора согласовывать с соседом Вы на основании ст 209 ГК РФ имеете право самостоятельно сделать перестройку забора Главное здесь не залезть на участок соседа.