Сняли с жилищного учета из-за прописки у дочери - законно ли это?

• г. Новосибирск

Я с 2012 года состоял на жилищном учёте,как ветеран боевых действий. Своего жилья не имею. В 2019 г. дочь купила жилье, прописала нас с женой (с нами на учёте ни дня ни состояла), единственным собственником является дочь, замужем, имеет свою семью, мы ни какой доли не имеем. В марте 2020 г. нас сняли с жилищного учёта.Мотивируя тем, что дочь купила жилье и прописала нас, администрация сняла нас жилищного учёта. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Да, это законно (ст. 51 ЖК РФ).

Мы с дочерью совместно не проживаем и общего хозяйства не ведём.

Значит нужно подать адм исковое заявление о признании незаконным решения о снятии.