Может ли ветеран боевых действий получить жилье от государства в Алтайском крае, г. Змеиногорск?

• г. Барнаул

Муж ветеран боевых действий 2013-2014 проживаем в Алтайском крае г.

Змеиногорск своего жилья не имеем у нас семья один ребенок. Может ли муж получить жилье от государства как ветеран боевых действий? Обращались в администрацию там сказали что не имеем мы прово на получения какого либо жилья.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Администрация Змеиногорского района Вас просто "отфутболила"Как ветерану боевых действий Вашему мужу положено жилье и он имеет право встать на очередь Но при этом должно быть выполнено одно из главных условий, для постановки на очередь-отсутствие у Вас жилья по нормам, установленным в нашем регионе., т.е. вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ и поставить на очередь. Если администрация района нен выполняет данные требования законов-обратитесь с жалобой в прокуратуру Змеиногорска.

Удачи Вам!