Нужна ли доверенность от сестры из Сербии для жилищного вопроса?

• г. Москва

У меня жилищный вопрос. Сестра живёт в Сербии. Нужна ли от нее доверенность на мое имя, для суда? Для оформления документов и на право действия.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Конечно.

Спросить
Пожаловаться

Если вы будете представлять ее интересы, то да.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужна, нотариально оформленная.

Спросить
Пожаловаться

Брат и сестра вступили в наследсство за родителями. Все документы оформлял брат по доверенности от сестры. Сестра живёт в другом городе. До полного оформления документов брат передал денежную сумму сестре за её долю и получил от неё расписку в получении этой суммы. Также сестра выписала доверенность на продажу своей доли. Оформление документов затянулось. Доверенности закончили свое действие а сестра требует за выписку новой такуюже сумму которую получила. Подскажите как быть.

Я приватизирую квартиру. Ходил в жилищный фонд, где мне выдали список необходимых документов. Одним из пунктов значится: - "Доверенность от нотариуса для регистрации документов в Москомрегистрации на сотрудников управления". С сотрудниками управления я не знаком и доверять им что-либо в таком серьезном вопросе мне не хочется.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

Зачем нужна эта доверенность? Зачем для оформления документов нужна доверенность?

Могу ли я не оформлять эту доверенность?

Как должен выглядеть приблизительный текст этой доверенности?

Здравствуйте, какие документы нужны будут нотариусу для оформления доверенности с правом продажи земли с домом? Документов на право собственности еще нет, есть решение суда, но и оно еще не на руках. За документами нужно ехать в другой город, а хозяйка не хочет т.к. нет времени. Готова выписать доверенность для оформления и продажи. Сделает ли нотариус доверенность без документов. Есть на руках кадастровый номер, адрес.

Какой список документов необходим для оформления генеральной доверенности с правом продажи на домовладение? Дело в том что сестра, на которую оформлен дом живет и работает на севере, для продажи дома необходима генеральная доверенность.

Спасибо.

Мне нужно сделать гендоверенность на автомобиль, но владелец авто - моя сестра живет в другом городе. У сестры нет возможности сделать доверку в своем городе, из-за отсутствия нотариуса в таковом. Как сестра дистанционно может подтвердить свое согласие на оформление гендоверенности на меня перед моим нотариусом? Весь пакет документов на авто находится у меня, включая копию паспорта сестры.

Мой бывший муж в августе 2009 г. написал доверенность на оформление документов на отчуждение принадлежащей ему жилплощади своим сестрам. Но 3-го января 2010 г. он умер. Могут ли сейчас воспользоваться данной доверенностью для дальнейшего оформления документов.

Моя сестра постоянно живет в США, имеет двойное гражданство. Для оформления удостоверения многотетной семьи, что бы встать на очередь получения земельного участка необходима прописка. Могу ли я прописать ее у себя в собственной квартире без ее присутствия имея доверенность от неё на оформление различных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем имеем ПМЖ в Германие. Хотим сделать доверенность на сестру мужа для покупки нам квартиры в России на материнский капитал. Что именно нужно написать в доверенности и какие ещё нужны документы для оформления квартиры? Я пойду в посольство для оформления доверенности и не уверенна, что нотариус в нашем посольстве часто оформляет такие доверенности. Напишите пожалуйста какие действия сестры мужа конкретно должны быть прописаны в доверенности.

Уважеемые юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня есть генеральная доверенность на право продажи квартиры. Срок действия доверенности 3 года. Мой муж, давший мне доверенность поменял регистрацию и паспорт.

Действительна ли эта доверенность со старыми реквизитами его паспорта? Или мне для оформления сделки нужна новая доверенность?

Заранее благодарна за ответ. Елена.

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение