Положено ли работникам крайнего севера 6 дней дороги без сохранения зароботной платы?

• г. Архангельск

Положено ли работникам крайнего севера 6 дней дороги без сохранения зароботной платы?

Ответы на вопрос (1):

Положен на количество дней, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно. См. ст. 322 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков.

Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.