Положено ли работникам крайнего севера 6 дней дороги без сохранения зароботной платы?

• г. Архангельск

Положено ли работникам крайнего севера 6 дней дороги без сохранения зароботной платы?

Ответы на вопрос (1):

Положен на количество дней, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно. См. ст. 322 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков.

Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Спросить
Пожаловаться

В приказе на отпуск без сохранения заработной платы есть пункт "за период работы". Надо ли заполнять этот пункт: 1. Если работник уходит в отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам? 2. Если работник, живущий в районе Крайнего Севера берет 4 дня (на дорогу в отпуск) без сохранения заработной платы (она положена раз в два года)? В случае, если период дороги надо указывать подскажите поподробней, как это правильно сделать (лучше с примером).

Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу есть. Положена ли доплата к пенсии за работу в районах крайнего севера? Сейчас нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы и в этот период поехал работать в район крайнего севера по трудовому договору на полную ставку на 20 дней.

Вопрос: Сдвигается ли рабочий период у работника, который работает на Крайнем севере если ему предоставили 6 дней без сохранения заработной платы к месту проведения отпуска и оплатили проезд к месту проведения отпуска, но в этом году у работника уже были дни без сохранения заработной платы, и в общей сложности получилось больше чем 14 дней в год без сохранения заработной платы. И если период сдвинется, то следующий оплачиваемый проезд будет положен уже по новому рабочему периоду?

Сколько дней без сохранения заработной платы, может взять человек, работающий в районах Крайнего Севера, для проезда к месту проведения отдыха и обратно?

Я проживаю в районе крайнего севера. Являюсь работающим пенсионером. Ветеран труда. Могу ли я воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы и сколь дней в год.

Существует-ли в настоящее время льгота Ветеранам труда о предоставлении отпуска без сохранении заработной платы на 30 дней, предприятие находится в местности, приравненной к районам крайнего севера.

Нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы (20 дней) по основному месту работы и в этот период поехал работать в район крайнего севера по договору на полный рабочий день. Будет ли мне доплата к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дней летнего отпуска положено работникам крайнего севера? Спасибо.

Может ли работодатель отказать сотруднику инвалиду в отпуске без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения заработной платы положенный по ст 128 ТК РФ.И какое количество дней можно взять за один раз. В ст 128 положено 60 дней в году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение