Малоимущий заемщик обращается за защитой после завышения процентов при судебном разбирательстве с ИП Балашовой и Тетериным.

• г. Пермь

ИП Балашова ИП Тетерин выкупили долг и обратились за Арбитражным решением в Третейский суд г. ИЖЕВСКА по разрешению спора, (в составе единоличного трет. Судьи (арбитра). Судья арбитр вынес решение в пользу ИП Балашовой взыскать задолженность с процентами 24000 (основной долг, который я брала 4000, проценты 12000, услуги представителя 8000) руб.

В пользу ИП Тетерина по составлению искового заявления взыскано 8000 руб

В пользу Мартьянова гонорар арбитра 7000 сбор за орг и мат обеспечение арбитража 1160 и в пользу всех 3 взыскателей по 15 р 30 коп каждому-45,90 р.

И все это из за 4000 основного долга.

Проценты несоразмерны сумме долга и сильно завышены. Мне не дали права защищать свои права и арбитр не уведомил о суде, вынес решение.

Дальше ИП обратились в суд г. КУДЫМКАРА за исполнительными листами, я отправляла свои возражения, что меня не уведомили должным образом и что суммы завышены, на что суд ответил что уведомлена была смс информированием на номер, которого у меня нет, не пользуюсь. Что можно сделать, денег нет платить ни юристам ни по решению, семья многодетная малоимущая.

Ответы на вопрос (3):

Во первых решение третейского суда это не арбитражное решение. Почему обратилась в кудымкара. Исполнительные по решениям третейских выдает арбитраж. Между вами было соглашение о подсудности третейский суд.

Я не знаю даже за что этот долг и кому должна, мне никаких документов по займу не предоставили.

Нужно ознакомиться с документами.