Жильцы четырех квартир не могут оплатить капитальный ремонт - куда обратиться за финансированием?

• г. Иваново

МКД изкоючен из программы кап. ремонта, взносы возвращены собственникам. Течёт кровля, жильцы (4 квартиры) собрать на кап. ремонт не могут (пенсионеры и малоимущие), куда обратиться за помощью в финансирование (необходим именно кап. ремонт)

Ответы на вопрос (1):

Если дом исключён, значит под расселение как аварийный.

Все самостоятельные ремонты выполняются за счёт собственников.

Попробуйте обратиться в администрацию города, но шансов на помощь мало.

Спросить
Пожаловаться

На собрании собственников жилья по вопросу о ремонте кровли не набрали достаточного количества голосов. В МКД над моей квартирой протекает кровля. Могу ли я за свой счет отремонтировать кровлю? Как юридически (документально) оформить эти действия для того, чтобы не оплачивать взносы на ремонт кровли (если будет принято решение на общем собрании собственников о сборе взносов на ремонт кровли)? Спасибо.

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Кровля нашего многоквартирного дома подлежит срочному ремонту. Была составлена смета на неподъёмную для жильцов сумму (больше половины жильцы-пенсионеры) Возможно ли сделать ремонт внепланово за счёт средств капитального ремонта? Спасибо.

Укажите пожалуйста законы, которые говорят о том, что домоуправляющая компания обязана, прежде чем проводить ремонт кровли, собрать собственников и получить их согласие на предоставленную смету по ремонту? (В 2-х этажном доме сделали ремонт кровли, домоуправляющая компания даже после введения фонда кап. ремонта МКД, мы продолжаем расплачиваться за эту крышу, в результате должны платить два кап. ремонта)

Собственник квартиры умер 2 года назад, но по запросу из МФЦ продолжает числиться собственником квартиры в МКД. Наследники проживают в квартире оплачивают коммунальные услуги, но отказываются платить взносы на кап. ремонт. Мотивируя свой отказ тем. что не являются собственниками. Куда обратиться за помощью в решении вопроса.

Был сделан капитальный ремонт кровли многоквартирного дома. Кровля протекала. Потом сделали платный ремонт - опять течёт. ЖКХ отказывается устранять недостатки в ремонте. Куда обращаться и можно ли потребовать моральную и материальную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Течет кровля. Обращался неоднократно в жкх все бестолку обратился в администрацию городского поселения на что получил ответ дословно на ваше заяв-ление по вопросу течи кровли администрация сообщает что частичный ремонт кровли будет произведен в апреле 2011 г.за счет средств оооурэп будет оказана помощь в ремонте потолка. В 2011 г. дом будет рассмотрен комиссией о включении в заявкупрограммы по капитальному ремонту многоквартирных домовна 2012 г. жкх тут же сняло дом с баланса заявив что не выгодно его содержание. Куда обратиться.

В 2009 году сделали ремонт кровли по федеральной программе. После ремонта крыша протекла, квартиры затопило. Сейчас требуют долевого участия жителей в повторном ремонте кровли. Правильное ли это требование? Существует ли гарантийный срок? Как добиться ремонта?

Залив квартиры в результате ремонта кровли. Дом управляется ЖСК. Ремонт организует НКО «Фонд капремонта…» в который собственник ежемесячно платит взносы напрямую. Работы по ремонту кровли выполняет ООО. На кого подавать в суд, кто ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение