Наследники сталкиваются со сложностями после смерти собственника квартиры - к кому обратиться за помощью?

• г. Краснодар

Собственник квартиры умер 2 года назад, но по запросу из МФЦ продолжает числиться собственником квартиры в МКД. Наследники проживают в квартире оплачивают коммунальные услуги, но отказываются платить взносы на кап. ремонт. Мотивируя свой отказ тем. что не являются собственниками. Куда обратиться за помощью в решении вопроса.

Ответы на вопрос (1):

В суд следует обращаться.

Поскольку проживая в квартире, наследники фактически вступили в право наследования.

Соответственно, могут являться ответчиками по делу.