Невозможность замены дефектной шины в специализированном магазине - что делать в такой ситуации?

• г. Ванино

Купил автомобильные шины в специализированном магазине 12 мая 2020 года. 21 мая этого же года обнаружил на одном из них деформацию (боковую грыжу). Обратился к продавцу с вопросом о замене, на что получил ответ, что так как я купил всего 2 колеса, то гарантия на колёса не распространяется и вообще колёса (шины) указанного производителя не подлежат так называемой расширенной гарантии. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли и как обменять дефектную шину на новую? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Отказ продавца является незаконным. Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать возврата денежных средств.