Ожидание трудоустройства после прохождения обучения - могут ли отказать и как долго ждать?

• г. Красноярск

Прошёл мед комиссию и учебу на монтёра пути от ЖД. Прошло 2 месяца, меня так и не трудоустроили. В кадрах говорят, что ждут одобрение в Москве, но Москва молчит. Как долго они могут не трудоустраивать? И могут ли отказать в трудоустройстве или просто так долго молчать, если есть ученический договор, что после учебы примут на работу? Есть судимость по ст 158 в 16 лет, может по этой причине не звонят?

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше позвонить и напомнить о себе или написать на электронную почту.

Прочитайте внимательно и полностью вопрос. Напоминаю о себе каждую неделю...

Если договор подписан, и в нем условие, что примут на работу, значит ознакомлены были с персональными данными кандидата и он подошел на должность. Трудовая инспекция проводит проверки по таким случаям. Или отстаивание прав в форме искового заявления.