Ипотека на незаконно перепланированную квартиру - нужно ли указывать перепланировку в технической документации?

• г. Оренбург

Берем ипотеку но у той квартиры которая по душе незаконная переплонировка совмещенны кухня с залом продавец сказал что узаконить ее и вот сейчас он выдает документ техническую документацию на квартиру где в плане квартиры ни чего ни написанно что была переплонировка, должно ли быть так либо в документе все равно должно быть прописанно что есть переплони ровка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если документация заново выдана после узаконения, то отметки о ранее имевшей место перепланировки не указывается. Попросите продавца показать старый технический паспорт (он не сдается) с отметкой о погашении штампа незаконной перепланировки.