Что делать с автомобилем в лизинге после аварии и выплаты страховки?

• г. Владимир

Автомобиль организации куплен в лизинг, застрахован каско, после аварии не подлежит восстановлению. Страховая компания выплатила страховку организации. Кому передаётся автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор лизинга. Будет прописан порядок действий сторон в случай утраты, уничтожения, невозможности восстановления предмета лизинга.

С Уважением,

А.И. Гавриченко.