Как вернуть аванс от работника, который не отчитался перед увольнением - срок исковой давности и необходимые меры

• г. Анадырь

Организация выплатила аванс на проезд к месту проведения отпуска и обратно, работник прислал из отпуска заявление на увольнение. Организация уволила работника, а он не отчитался. Уже больше года не может организация работника найти для возврата денег. Как это сделать и какие мероприятия необходимо провести. Срок исковой давности в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

Придется через суд. В течение года с момента увольнения работника по трудовым спорам.