Можно ли подать в суд на них, по возмещению ущерба?

• г. Тихорецк

У нас соседи держат козлов и баранов. Плохо их привязывают. Козлы периодически пасутся на нашем огороде. Все, что посадим объедают. Сами соседи огород не садят. Скажите пожалуйста, как можно наказать соседей? Можно ли подать в суд на них, по возмещению ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина здравствуйте. Вы можете подать в суд на соседей, в том числе посчитать упущенныю выгоду. Обратитесь на очную консультацию.

Екатерина, для подачи иска в суд надо подготовить доказательства. Сказать мало, что вот, соседские козлы-де там объели. Надо доказать и наличие посадок, и их стоимость и то, что именно соседские козлы это сделали.