Как изменить требования в заявлении на алименты, если бывший супруг не работает?

• г. Москва

Я подала заявление на алименты. В заявлении указала 25% от любого зароботка. Бывший супруг не работает. Денег ребёнку я так понимаю не видать. Могу ли я еще раз подать заявление на алименты с другими требованиями?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Да. Теперь можно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день, вероятнее всего, Вы направили в суд заявление о выдаче судебного приказа мировому судье, который предполагает, что удержание осуществляется в процентном соотношении от доходов. Если же лицо, плательщик алиментов. Не имеет доходов или алименты в процентном соотношении не достаточны для содержания ребенка, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, размер определяется исходя из величины прожиточного минимума.

Вера, это не совсем так, даже если он не работает, то могут начислить по средней зарплате.

Здравствуйте!

Если решение о взыскании алиментов еще не принято, то Вы можете изменить свои требования и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Если решение вынесено, то следует обратиться в суд с иском об изменении установленного размера алиментов.