Исполнение исполнительного листа - правомерно ли действуют судебные приставы в 2020 году?

• г. Иваново

Ситуация такая. По исполнительному листу от 2014 г судебными приставами, было открыто исполнительное производство в мае этого года, те 2020 г. Скажите, пожалуйста, правомерно ли действуют судебные приставы? Так как, я слышала, что исполнительный лист имеет срок давности три года.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист имеет срок предъявления к исполнению-3 года. Получите копию постановления о возбуждении исполнительного производства и обжалуйте его.

Надо разбираться, был ли ранее 2020 передан приставам этот исполнительный лист. Если взыскание возбуждено повторно, то срок не пропущен взыскателем.