Дрон над моим участком - являются ли действия работников экологической службы законными?

• г. Челябинск

Живу в частном доме. Над моим участком на низкой высоте на протяжении 10 мин. летал дрон и снимал мою территорию. После этого я увидел двух мужчин, которые управляли дроном и на мой вопрос на каком основании ответили, что по заявлению соседа. Как выяснилось они работники экологической службы по заданию руководства пытались обнаружить что я зжигаю на своем участке, при этом заявили что имеют на это право. Номер машины я записал, как быть в этой ситуациии, может не экологи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь.

Действительно, для работников экологической службы очень "изощренный" метод, они могли устроить и официальную проверку.

В следующий раз, попросите удостоверение у данных лиц, и регистрацию данного дрона, вполне возможно что это какие-либо злоумышленники. Если что ссылайтесь на неприкосновенность частной жизни и закон, в противном случае вызовете полицию, а так будьте на чеку.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.